Resultados

12-05-2024 3º Trofeo STI Carlos Chimeno 15+15 F.C.

Clasificación General

1º N. Barcelona, 261 puntos

2º A. Moreno, 258 puntos

3º F. Casalilla, 251 puntos

Damas:

1º D. Hernández, 184 puntos

2º I. Ivanova, 147 puntos

21-04-2024 1ª Tirada Social 15+15 Fuego Central

1º A. Vall-Llovera, 258 puntos

2º T. Aldea, 257 puntos

3º A. Muñoz, 248 puntos

23-03-2024 3ª Tirada Campeonato de Primavera F.U.

1º M. Raluy, 46 puntos

2º D. Ferrer, 44 puntos

3º A. Ruiz, 41 puntos

24-03-2024 2ª Social Carabina Miras Abiertas

1º T. Aldea, 575 puntos

2º D. Ascaso, 574 puntos

3º J. Zuferri, 554 puntos

Categoría Dama:

1º I. Ivanova, 503 puntos

17-03-2024 Campeonato Provincial Pistola Libre

Categoría Senior:

1º T. Aldea, 418 puntos

2º A. Vall-Llovera, 348 puntos

Categoría Veterano:

1º P. Paloma, 444 puntos

2º A. Muñoz, 376 puntos

3º C. Prieto, 79 puntos

09-03-2024 2ª Tirada Campeonato de Primavera F.O.

1º M. Raluy, 46 puntos

2º D. Ferrer, 44 puntos

3º A. Ruiz, 41 puntos

03-03-2024 Final Campeonato de Invierno 15+15 F.C.

1º T. Aldea, 270 puntos

2º A. Sánchez, 258 puntos

3º F. Casalilla, 258 puntos

Dama:

1º I. Ivanova, 179 puntos

03-03-2024 1ª Tirada Campeonato de Primavera F.U.

1º C. Martínez, 42 puntos

2º M. Raluy, 42 puntos

3º J. Huerva, 40 puntos

25-02-2024 3ª Fase CTO. Invierno 15+15 F.C.

1º T. Aldea, 265 puntos

2º A. Sánchez, 265 puntos

3º S. Medina, 252 puntos

11-02-2024 1ª Social Carabina Miras Abiertas

1º J. Company, 573 puntos

2º M. Cánovas, 572 puntos

3º D. Ascaso, 569 puntos

04-02-2024 2ª Fase CTO. Invierno 2024 15+15 F.C.

1º T. Aldea, 272 puntos

2º A. Sánchez, 261 puntos

3º S. Medina, 260 puntos

28-01-2024 1ª Fase CTO. Invierno 2024 15+15 F.C.

1º T. Aldea, 262 puntos

2º A. Sánchez, 261 puntos

3º J. Allepuz, 260 puntos

21-01-2024 Final Máster de Precisión

1º F. Casalilla, 266 puntos

2º S. Medina 256 puntos

3º A. Muñoz, 255 puntos

Participantes en el Máster fuera de competición general.

1º J. Company, 256 puntos

2º C. Rodellar, 225 puntos

3º J. Navarra, 207 puntos

14-01-2024 Social de Aire Comprimido

1º J. Cuchi, 514 puntos

2º R. Uta, 489 puntos

3º J. Navarra, 443 puntos

07-01-2024 Tirada de Reyes 3×15

1º A. Sabaté, 264 puntos

2º R. Velasco, 262 puntos

3º T. Aldea, 253 puntos

17-12-2023 Tirada de Navidad 2023 15+15 F.C.

1º T. Aldea, 271 puntos

2º M. Barcelona, 262 puntos

3º F. Casalilla, 260 puntos

16-12-2023 5º Trofeo Infantil Redealco de Aire Comprimido

Modalidad Carabina, categoría infantil:

1º R. Guillén, 208 puntos

2º J. Cuchi, 191 puntos

Modalidad Pistola, categoría Alevines:

1º I. Caballero, 241 puntos

2º R. Uta, 233 puntos

Modalidad Pistola, categoría infantil:

1º CH. Lidon, 220 puntos

02-12-2023 Tirada de Santa Bárbara 15+15

1º A. Moreno, 270 puntos

2º T. Aldea, 257 puntos

3º S. Medina, 256 puntos

19-11-2023 2ª Tirada Social 15+15 Fuego Central

1º T. Aldea, 263 puntos

2º A. Vall-Llovera, 255 puntos

3º J. Allepuz, 246 puntos

05-11-2023 Campeonato de Aragón Carabina Miras Abiertas

Categoría Senior:

1º R. Guillén, 586 puntos

2º D. Ascaso, 575 puntos

3º T. Aldea, 573 puntos

Categoría Veterano:

1º M. Cánovas, 567 puntos

2º J. Company, 565 puntos

3º F. Mayor, 559 puntos

22-10-2023 Campeonato Provincial de Aire Comprimido

Categoría Senior:

1º R. Velasco, 559 puntos

2º J. Cuchi, 497 puntos

R. Guillén, 497 puntos

Categoría Veterano:

1º L. Montaner, 552 puntos

2º C. Sistere, 544 puntos

3º N. García, 507 puntos

Categoría Dama:

1º I. Ivanova, 257 puntos

Categoría Junior:

1º R. Guillén, 250 puntos

15-10-2023 2º Trofeo Servicinca Carabina M.A.

1º R. Guillén, 585 puntos

2º T. Aldea, 579 puntos

3º D. Ascaso, 573 puntos

08-10-2023 Campeonato Provincial Carabina Miras Abiertas cal. 22

Categoría Senior:

1º T. Aldea, 570 puntos

2º A. Muñoz, 554 puntos

3º E. Marco, 549 puntos

Categoría Veterano:

1º P. Paloma, 555 puntos

2º J. Company, 553 puntos

3º M. Cánovas, 549 puntos

Categoría Dama:

1º I. Molodchenkova, 522 puntos

01-10-2023 16º Trofeo Transgómez 15+15

1º T. Aldea, 272 puntos

2º A. Nasarre, 264 puntos

3º S. Medina, 256 puntos

24-09-2023 Tirada San Mateo 15+15 F.C.

1º A. Moreno, 266 puntos

2º A. Sabaté, 265 puntos

3º T. Aldea, 262 puntos

Categoría Dama:

1º I. Ivanova, 94 puntos

03-09-2023 Tirada Social 15+15 F.C.

1º P. Paloma, 265 puntos

2º T. Aldea, 264 puntos

3º A. Díez, 259 puntos

27-08-2023 7ª Tirada Pólvora Y Jamón Foso Universal

1º A. Naval, 94 platos

2º J. Aguaron, 93 platos

3º L. Balensi, 93 platos

27-08-2023 Tirada Social 15+15 F.C.

1º A. Sabaté, 265 puntos

2º A. Moreno, 261 puntos

3º R. Guillén, 256 puntos

20-08-2023  16º Trofeo Armería Souto 3×15

1º A. Sabaté, 392 puntos

2º M. Morales, 391 puntos

3º I. Morel, 383 puntos

30-07-2023 2º Trofeo Villalba 15+15 F.C.

1º N. García, 258 puntos

2º T. Aldea, 256 puntos

3º A. Sánchez, 249 puntos

29-07-2023 XVI Trofeo Reino de Monzón

1º A. Naval, 99 puntos

2º J. García, 97 puntos

3º A. Moral, 96 puntos

22-07-2023 2ª Tirada infantil Armería García Aire Comprimido.

Modalidad Carabina, categoría alevines:

1º R. Andrei, 160 puntos

2º J. Cuchi, 129 puntos

Modalidad Carabina, categoría infantil:

1º H. Hernado, 116 puntos

2º E. Pozo, 105 puntos

Modalidad Pistola, categoría infantil:

1º M. Hernando, 119 puntos

02-07-2023 Campeonato Provincial Pistola 9 mm

1º R.Velasco, 514 puntos

1º R. Guillén, 514 puntos

2º J. Company, 470 puntos

3º J. Pérez, 463 puntos

11-06-2023 2º trofeo E.S. Alberto A. Val Marzo 15+15 F.C.

1º T. Aldea, 265 puntos

2º A. Moreno, 257 puntos

3º E. Duerto, 256 puntos

04-06-23 26º Trofeo Ramiro Grasa Carabina M.A.

1º R. Guillén, 581 puntos

2º M. Cánovas, 572 puntos

3º T. Aldea, 569 puntos

21-05-2023 1ª Tirada Social Aire Comprimido

1º R. Velasco, 549 puntos

2º J. Cuchi, 542 puntos

3º R. Guillén, 527 puntos

Categoría Infantil.

1º R. Uta, 486 puntos

2º N. Cuchi, 260 puntos

20-05-2023 2ª Tirada Campeonato de Primavera

1º J. Laviña, 25 puntos

2º C. Martínez, 23 puntos

3º A. Naval, 20 puntos

07-05-23 2º trofeo STI Carlos Chimeno 15+15 FC

1º T. Aldea, 265 puntos

2º R. Guillén, 264 puntos

3º J. Escolano, 243 puntos

22-04-2023 Campeonato Provincial Pistola Libre

1º C. Sisteré, 512 puntos

2º C. Rodellar, 286 puntos

3º N. Frontons, 199 puntos

1º L. Montaner, 489 puntos

2º P. Paloma, 453 puntos

3º A. Muñoz, 380 puntos

16-04-2023 Tirada Social 15+15 F.C.

1º A. Sabaté, 265 puntos

2º T. Aldea, 259 puntos

3º C. Rodellar, 257 puntos

02-04-2023 Tirada de Ascenso Pistola Standard

1º P. Paloma, 489 puntos

2º E. Duerto, 487 puntos

3º T. Aldea, 484 puntos

26-03-2023 2ª social Carabina Miras Abiertas

1º M. Cánovas, 575 puntos

2º D. Ascaso, 565 puntos

3º T. Aldea, 564 puntos

05-03-2023 Final CTO. de Invierno 15+15 F.C.

1º R. Velasco, 268 puntos

1º A. Sánchez, 268 puntos

2º T. Aldea, 256 puntos

3º E. Duerto, 255 puntos

26-02-2023 3ª Fase CTO. de Invierno 15+15 F.C.

1º A. Sabaté, 269 puntos

2º T. Aldea, 260 puntos

2º A. Sánchez, 260 puntos

3º F. Casalilla, 254 puntos

3º J. Company, 254 puntos

3º E. Duerto, 254 puntos

3º A. Vall-LLovera, 254 puntos

12-02-2023 1ª Social Carabina Miras Abiertas

1º M. Morales, 588 puntos

2º R. Guillén, 587 puntos

3º M. Cánovas, 571 puntos

05-02-2023 2ª Fase CTO. de Invierno 15+15 F.C.

1º A. Sabaté, 267 puntos

2º R. Velasco, 266 puntos

3º T. Aldea, 264 puntos

29-01-2023 1ª Fase CTO. de Invierno 15+15 F.C.

1º R. Velasco, 270 puntos

2º A. Sabaté, 260 puntos

2º N. García, 260 puntos

3º A. Sánchez, 257 puntos

08-01-23 Tirada de Reyes 3×15

1º M. Morales, 399 puntos

2º T. Aldea, 396 puntos

3º R. Guillén , 394 puntos

18-12-22 Tirada de Navidad 2022 15+15 F.C.

1º R. Guillén, 270 puntos

2º A. Sánchez, 269 puntos

2º R. Velasco, 269 puntos

3º T. Aldea , 268 puntos

11-12-22 Final del Máster de Precisión 15+15 F.C.

1º A. Sánchez, 271 puntos

2º A. Sábate, 270 puntos

3º T. Aldea, 260 puntos

03-12-22 Tirada de Santa Bárbara 15+15 F.C.

1º R. Velasco Otal, 274 puntos

2º N. García, 269 puntos

3º A. Sabaté, 267 puntos

27-11-22 1º Trofeo Armería Scrofa 15+15 F.C.

1º A. Sabaté, 269 puntos

2º I. Morel, 258 puntos

3º S. Medina, 255 puntos

06-11-22 Cto. de Aragón Carabina MA

– Senior:

1º R. Guillén, 587 puntos

2º M. Morales, 585 puntos

3º T. Aldea, 573 puntos

– Veterano:

1º M. Cánovas, 584 puntos

2º J. M. Forniés, 582 puntos

3º A. Sánchez, 535 puntos

05-11-22 Cto. Prov. Aire Comprimido

– Senior:

1º R. Velasco, 544 puntos

2º R. Guillén, 528 puntos

– Veterano:

1º C. Sístere, 550 puntos

2º L. Montaner, 540 puntos

3º P. Paloma, 515 puntos

– Damas:

1º N. Barcelona, 530 puntos

16-10-22 1º trofeo Servicinca Carabina Miras Abiertas

1º R. Guillén, 591 puntos

2º T. Aldea, 575 puntos

3º M. Cánovas, 571 puntos

09-10-22 Cto. Prov. Carabina Miras Abiertas

– Senior:

1º R. Guillén, 591 puntos

2º T. Aldea, 580 puntos

3º M. Morales, 570 puntos

– Veterano:

1º J.M. Forniés, 570 puntos

2º J. Company, 558 puntos

3º J.M. Colungo, 557 puntos

02-10-22 15º trofeo Transgómez 15+15

1º J.M. Forniés, 274 puntos

2º R. Guillén, 267 puntos

3º P. Torrens, 258 puntos

18-09-22 Tirada San Mateo Pinturas Mendoza 15+15 FC

1º R. Guillén, 270 puntos

2º T. Aldea, 259 puntos

3º A. Muñoz, 253 puntos

04-09-22 Cto. Prov. Pistola 9 mm.

1º J.M. Forniés, 541 puntos

2º M. Morales, 528 puntos

3º R. Guillén, 521 puntos

21-08-22 15º trofeo Armería Souto 3×15

1º A. Sabaté, 402 puntos

2º A. Sánchez, 396 puntos

3º M. Morales, 380 puntos

07-08-22 6º trofeo Riegos Excaber 15+15 FC

1º R. Velasco, 270 puntos

2º T. Aldea, 257 puntos

3º A. Sánchez, 256 puntos

– Dama:

1º M.I. Cambra, 178 puntos

31-07-22 1º trofeo Villalba 15+15 FC

1º A. Sánchez, 258 puntos

2º T. Aldea, 257 puntos

3º F. Casalilla, 249 puntos

31-07-22 XLI GP Máster FU

1º M. Raluy, 93 platos

10-07-22 XV trofeo Reino de Monzón FU

1º L.A. Serrano, 95 platos

2º R. Vargas, 94 platos

3º D. Ferrer y L. Balensi, 93 platos

10-07-22 25º trofeo Ramiro Grasa Carabina MA

1º R. Guillén, 580 puntos

2º M. Morales, 579 puntos

3º J.M. Forniés, 559 puntos

26-06-22 Cto. Prov. Pistola Libre

1º C. Sistere, 486 puntos

2º P. Paloma, 412 puntos

3º J. M. Almuzara, 240 puntos

19-06-22 1º trofeo Tdels 15+15 FC

1º A. Sánchez, 268 puntos

2º A. Moreno, 262 puntos

3º I. Morel, 259 puntos

05-06-22 1º trofeo E.S. Alberto A. Val Marzo 15+15 FC

1º T. Aldea, 257 puntos

2º A. Sabaté, 256 puntos

3º A. Moreno, 254 puntos

15-05-22 6ª tirada Pólvora y Jamón FU

1º C. Bueno, 90 platos

2º S. Ros, 90 platos

3º D. Millera, 90 platos

08-05-22 1º trofeo STI Carlos Chimeno 15+15 FC

1º A. Sánchez, 265 puntos

2º T. Aldea, 263 puntos

3º A. Muñoz, 240 puntos

24-04-22 1º trofeo Clavería 15+15 FC

1º A. Sabaté, 280 puntos

2º T. Aldea, 258 puntos

3º A. Muñoz, 231 puntos

16-04-22 5ª tirada infantil Villa de Berbegal

– Carabina:

  • Infantil:

         1º A. Guillén

         2º J. Buisán

         3º O. Khodyrev

  • Juvenil:

         1º R. Guillén

         2º J. Lidón

         3º A. Vereha

– Pistola:

  • Infantil:

         1º A. Pablo

  • Juvenil:

         1º J. Carrera

10-04-22 1º trofeo SVSM 15+15 FC

1º T. Aldea, 267 puntos

2º E. Duerto, 258 puntos

3º A. Vall-Llovera, 254 puntos

03-04-22 Tirada de Ascenso Fuego Central

1º P. Paloma, 524 puntos

2º A. Sabaté, 516 puntos

3º E. Duerto, 468 puntos

02-04-22 2ª tirada Cto. Primavera FU

1º J. Girona, 22 platos

2º M. Raluy, 21 platos

3º A. Torres y M. Lacoma, 19 platos

27-03-22 2ª social Carabina MA

1º T. Aldea, 582 puntos

2º D. Ascaso, 565 puntos

3º J. Zuferri, 551 puntos

12-03-22 1ª tirada Cto. Primavera FO

1º M. A. Raluy, 43 platos

2º D. Ferrer, 41 platos

3º J. Sánchez, 41 platos

06-03-22 Final Cto. Invierno 15+15 FC

1º A. Sabaté, 263 puntos

2º R. Guillén, 260 puntos

3º A. Sánchez, 256 puntos

27-02-22 3ª fase Cto. Invierno 15+15 FC

1º A. Sabaté, 269 puntos

2º T. Aldea, 268 puntos

3º A. Sánchez, 259 puntos

13-02-22 2ª fase Cto. Invierno 15+15 FC

1º A. Sánchez, 272 puntos

2º A. Sabaté, 271 puntos

3º R. Guillén, 263 puntos

07-02-22 1ª social Carabina MA

1º J.M. Forniés, 581 puntos

2º T. Aldea, 577 puntos

3º D. Ascaso, 573 puntos

30-01-22 1ª fase Cto. Invierno 15+15 FC

1º J.M. Forniés, 268 puntos

2º N.J. García, 266 puntos

3º T. Aldea, 262 puntos

09-01-22 Tirada de Reyes 3×15

1º R. Guillén, 406 puntos

2º A. Sabaté, 395 puntos

3º A. Sánchez, 393 puntos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *