Próximas tiradas

Consulta aquí las tiradas del año 2022 y el avance del año 2023. Cualquier cambio que surja a lo largo de la temporada se irá actualizando aquí. Las tiradas señaladas como «Autonómicas» puntúan para la renovación de la segunda categoría de Licencia F.

Calendario de Precisión 2022

Calendario de Plato 2022

Haz click en los días marcados en negro para más información:

mayo 2022

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
  • 1º TROFEO STI CARLOS CHIMENO 15+15 FC
9
10
11
12
13
14
  • 1ª FASE REINO DE ARAGÓN +15+15 FC (AUTONÓMICA)
15
  • 1ª FASE REINO DE ARAGÓN +15+15 FC (AUTONÓMICA)
  • 6ª TIRADA PÓLVORA Y JAMÓN FU 100 PLATOS
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

Consulta aquí información sobre las modalidades que pueden practicarse en las instalaciones:

VER MODALIDADES DE PLATO

VER MODALIDADES DE PRECISIÓN

VER BASES MÁSTER DE PRECISIÓN 2022

 

2022 POR MODALIDADES

TIRO AL PLATO – 2 MODALIDADES

Foso Universal:

02 Abril: 2ª tirada Campeonato de Primavera (10:00 h.)

15 Mayo: 6ª tirada Pólvora y Jamón (10:00 h.)

05 Junio: Campeonato Provincial (10:00 h.) AUTONÓMICA

10 Julio: XV trofeo Reino de Monzón (10:00 h.)

31 Julio: XLI Gran Premio Máster (10:00 h.)

03 Diciembre: Tirada Santa Bárbara (11:00 h.)

Foso Olímpico:

12 Marzo: 1ª tirada Campeonato de Primavera (10:00 h.)

TIRO DE PRECISIÓN – 9 MODALIDADES

15+15 FC:

30 Enero: 1ª fase Campeonato de Invierno (10:00 h.) AUTONÓMICA

13 Febrero: 2ª fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

27 Febrero: 3ª fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

06 Marzo: Fase final Campeonato de Invierno (10:00 h.)

10 Abril: 1º trofeo SVSM (10:00 h.)

24 Abril: 1º trofeo Clavería (10:00 h.)

08 Mayo: 1º trofeo STI Carlos Chimeno (9:00 h.)

14-15 Mayo: 1ª fase Reino de Aragón (9:00 h.) AUTONÓMICA

05 Junio: 1º trofeo E.S. Alberto A. Val Marzo (9:00 h.)

19 Junio: 1º trofeo Tdels (9:00 h.) AUTONÓMICA

31 Julio: 1º trofeo Villalba (9:00 h.)

07 Agosto: 6º trofeo Riegos Excaber (9:00 h.) AUTONÓMICA

18 Septiembre: Tirada San Mateo Pinturas Mendoza (9:00 h.)

02 Octubre: 15º trofeo Transgómez 15+15 (10:00 h.)

27 Noviembre: 1º trofeo Armería Scrofa (10:00 h.)

03 Diciembre: Tirada Santa Bárbara 15+15 (11:00 h.)

11 Diciembre: Final Máster de Precisión (10:00 h.) AUTONÓMICA

18 Diciembre: Tirada de Navidad (10:00 h.) AUTONÓMICA

29 Enero ´23: 1ª fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

05 Febrero ´23: 2ª fase Campeonato de Invierno (10:00 h.) AUTONÓMICA

26 Febrero ´23: 3ª fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

3×15:

09 Enero: Tirada de Reyes (10:00 h.)

21 Agosto: 15º trofeo Armería Souto (9:00 h.)

08 Enero ´23: Tirada de Reyes (10:00 h.)

Aire Comprimido:

16 Abril: 5ª tirada infantil Villa de Berbegal (11:00 h.)

23 Julio: 1ª tirada infantil Armería García Bnf (11:00 h.)

09 Octubre: Campeonato Provincial (9:00 h.) AUTONÓMICA

17 Diciembre: 4º trofeo infantil Redealco (11:00 h.)

15 Enero ´23: Campeonato Provincial (10:00 h.) AUTONÓMICA

Carabina Miras Abiertas:

06 Febrero: 1ª social (10:00 h.)

27 Marzo: 2ª social (10:00 h.)

10 Julio: 25º trofeo Ramiro Grasa (9:00 h.)

16 Octubre: 1º trofeo Servicinca (10:00 h.)

30 Octubre: Campeonato Provincial (9:00 h.) AUTONÓMICA

06 Noviembre: Campeonato de Aragón (9:00 h.) AUTONÓMICA

12 Febrero ´23: 1ª social (10:00 h.)

Pistola Standard:

17 Julio: Campeonato de Aragón (9:00 h.) AUTONÓMICA

Armas Históricas:

05 Marzo: 1ª social (10:00 h.)

Fuego Central:

03 Abril: Tirada de Ascenso (10:00 h.) AUTONÓMICA

Pistola 9 mm.:

04 septiembre: Campeonato Provincial (9:00 h.) AUTONÓMICA

Pistola Libre:

26 Junio: Campeonato Provincial (9:00 h.) AUTONÓMICA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.