Próximas tiradas

Consulta aquí las tiradas del año 2019 y el avance del año 2020. Cualquier cambio que surja a lo largo de la temporada se irá actualizando aquí. Las 13 tiradas señaladas como “Autonómicas” puntúan para la renovación de la segunda categoría de Licencia F.

Calendario de Precisión 2019

Calendario de Plato 2019

Haz click en los días marcados en negro para más información:

marzo 2019

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
3
  • 1ª TIRADA DE PRIMAVERA FU 100 PLATOS
4
5
6
7
8
9
10
  • 2ª SOCIAL CARABINA MA
11
12
13
14
15
16
  • 2ª TIRADA DE PRIMAVERA FU 100 PLATOS
17
18
19
20
21
22
23
  • 3ª TIRADA DE PRIMAVERA FU 50 PLATOS
24
  • FINAL CAMPEONATO DE INVIERNO 15+15 (AUTONÓMICA)
  • CAMPEONATO PROVINCIAL FU 100 PLATOS
25
26
27
28
29
30
  • 4ª TIRADA DE PRIMAVERA FO 50 PLATOS
31

 

 

Consulta aquí información sobre las modalidades que pueden practicarse en las instalaciones:

VER MODALIDADES DE PLATO

VER MODALIDADES DE PRECISIÓN

VER BASES MÁSTER DE PRECISIÓN 2019

 

 

2019 POR MODALIDADES

TIRO AL PLATO – 3 MODALIDADES

Foso Universal:

3 Marzo: 1ª Tirada Campeonato de Primavera 100 platos (10:00 h.)

16 Marzo: 2ª Tirada Campeonato de Primavera 100 platos (10:00 h.)

23 Marzo: 3ª Tirada Campeonato de Primavera 50 platos (15:00 h.)

24 Marzo: Campeonato Provincial 100 platos (10:00 h.)

23 Abril: El Máster 100 platos (10:00 h.)

12 Mayo: 4ª Tirada Pólvora y Jamón 100 platos (10:00 h.)

26 Mayo: 5ª Tirada Aniversario 100 platos (10:00 h.)

15 y 16 Junio: Tirada 70 Aniversario 200 platos (9:00 h.)

14 Julio: XIII Trofeo Reino de Monzón 100 platos (10:00 h.)

25 Agosto: 3ª Copa Presidente 100 platos (10:00 h.)

31 Agosto y 1 Septiembre: Corona de Aragón 200 platos (10:00 h.)

7 Diciembre: Tirada Santa Bárbara 50 platos (11:00 h.)

Foso Olímpico:

30 Marzo: 4ª Tirada Campeonato de Primavera 50 platos (15:00 h.)

14 Abril: Reino de Aragón 125 platos (10:00 h.)

5 Mayo: Campeonato de Aragón 125 platos (10:00 h.)

DOBLE TRAP:

19 Mayo: Campeonato de Aragón 90 platos (10:00 h.)

 

TIRO DE PRECISIÓN – 8 MODALIDADES

15+15:

13 Enero: 1ª Fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

3 Febrero: 2ª Fase Campeonato de Invierno (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

17 Febrero: 3ª Fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

24 Marzo: Fase Final Campeonato de Invierno (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

27 y 28 Abril: 1ª Fase Reino de Aragón (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

5 Mayo: 12º Trofeo Transgómez (10:00 h.)

12 Mayo: Tirada 70 Aniversario (Doble 15+15 // 60 disparos) (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

14 Septiembre: Tirada San Mateo (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

17 Noviembre: 3º Trofeo Riegos Excaber (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

1 Diciembre: Final Máster de Precisión (10:00 h.)

7 Diciembre: Tirada Santa Bárbara (11:00 h.) (AUTONÓMICA)

22 Diciembre: Tirada de Navidad (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

26 Enero 2020: 1ª Fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

9 Febrero 2020: 2ª Fase Campeonato de Invierno (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

23 Febrero 2020: 3ª Fase Campeonato de Invierno (10:00 h.)

3×15:

5 Enero: Tirada de Reyes (10:00 h.)

18 Agosto: 12º Trofeo Armería Souto (10:00 h.)

5 Enero 2020: Tirada de Reyes (10:00 h.)

Aire Comprimido:

20 Enero: Campeonato Provincial (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

13 Abril: 4ª Tirada Infantil Villa de Berbegal (11:00 h.)

13 Octubre: 1ª Social (10:00 h.)

24 Noviembre: 2ª Social (10:00 h.)

15 Diciembre: 3ª Social (10:00 h.)

21 Diciembre: 3º Trofeo Infantil Redealco (11:00 h.)

4 Enero 2020: 1ª Social (10:00 h.)

12 Enero 2020: Campeonato Provincial (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

Carabina Miras Abiertas:

10 Febrero:  Social Memorial Paco Laborda (10:00 h.)

10 Marzo: 2ª Social (10:00 h.)

9 Junio: 3ª Social (10:00 h.)

28 Julio: Campeonato Provincial (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

11 Agosto: 22º Trofeo Ramiro Grasa (10:00 h.)

27 Octubre: Final Social (10:00 h.)

3 Noviembre: Campeonato de Aragón (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

2 Febrero 2020:  Social (10:00 h.)

Pistola Standard:

7 Abril: 1ª Social (10:00 h.) (ASCENSO A 1ª // FASE PRELIMINAR)

23 Junio: Campeonato Provincial (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

14 Julio: 2ª Social (10:00 h.)

29 Septiembre: Campeonato de Aragón (10:00 h.) (ASCENSO A 1ª // FASE PRELIMINAR) (AUTONÓMICA)

Armas Históricas – Avancarga:

25 Agosto: 1ª Social (10:00 h.)

6 Octubre: 2ª Social (10:00 h.)

Fuego Central:

14 Abril: 1ª Social (10:00 h.) (AUTONÓMICA)

26 Mayo: 2ª Social (10:00 h.)

30 Junio: 3ª Social (10:00 h.)

Pistola 9 mm.:

4 Agosto: 1ª Social (10:00 h.)

1 Septiembre: 2ª Social (10:00 h.)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *